INFO MEDIA NEWS
NEWS Politica SLIDE TV

Genovesi consegna le liste: si parte

Il candidato sindaco Tiziano Genovesi è sostenuto da 4 liste. Chi sono i candidati consiglieri?

Lista Lega:

Allegritti Martina,

Baldassarre Sante,

Barile Caterina,

Catalano Giovanni,

Cipollone Giancarlo,

Colacicchi Sara,

Di Iorio Pamela,

Di Meo Fabio,

Di Pasquale Giuliana,

Lancia Loredana,

Laurenti Paolo,

Luccitti Giovanni detto (Giannino o Gianni),

Maggi Mario,

Mascigrande Alfredo,

Morgante Antonio,

Parisse Lorella,

Piperni Rosalba,

Ranieri Innocenzo,

Rondelli Valeria,

Sabatini Daniela,

Salvati Carmine,

Salvatore Angela (Salvatori),

Saturnini Annamaria,

Stati Giuseppe (Peppe),

Lista Fratelli D’Italia:

Giovanni Aiello, chef;

Roberto Antinelli, imprenditore;

Erica Cerasani, dipendente pubblico;

Anna Maria Contestabile, professoressa;

Iride Cosimati, avvocato, dirigente agenzia delle entrate in pensione, ex presidente del consiglio comunale

Ercole Del Negro, ingegnere, libero professionista;

Pierlucio Di Felice, agente assicurativo;

Dario Di Loreto, imprenditore;

Nadia Faraone, infermiera;

Luca Flamminio, assicuratore;

Maurizio Gentile, direttore casa di cura;

Antonio Guidobaldi, operaio;

Gianluca Mastrella, finanziere;

Gianluca Palumbo, studente universitario;

Rosa Pestilli, giurista d’impresa, vice presidente Commissione pari opportunità del Consiglio regionale d’Abruzzo;

Drita Prendi, servizio ristorazione;

Vincenzo Michele Retico, esperto in materia previdenziale;

Emilia Ruggieri, commerciante

Angelo Santucci, pensionato

Ilaria Santucci, infermiera;

Emanuela Scipioni, insegnante;

Patrizia Sucapane, neurologa, dirigente medico;

Esteno Tonelli, imprenditore;

Massimo Verrecchia, avvocato Regione Abruzzo.

Lista Udc

Patrizio Stornelli,

Riccardo Silvagni,

Fabrizio Reale,

Giovanni Mosca,

Barbara Pietrangeli,

Benedetta Sciarra,

Giancarlo Celaia,

Vincenzo D’Elia,

Fabio Bove,

Serena Barbarossa,

Emanuele Mancinelli,

Serena Quaglieri,

Andrea D’Orazio,

Valerio Leonardi,

Lucio Leone,

Rosaria La Pietra.

Lista Cambiamo Futuro:

Angela Salucci,

Anna Barbati,

Agnieszka Bienka Katarzina,

Carmine Buschi,

Marco Adalberto Calisi,

Carla Cavone,

Massimo Cervelli,

Lino Cipolloni,

Martina Cosimo,

Berardino D’Orazio,

Nadia Faenza,

Christian Gigli,

Lucia Iani,

Selvaggia Iannotti,

Costantino Lucarelli,

Valter Lucarelli,

Mafalda Monica Onofri,

Lilia Palladini,

Giancarlo Pelliccia,

Donato Pietropaoli,

Francesco Quadrozzi,

Gianluca Ranieri,

Walter Taballione,

Roberto Ugoletti.

Altre notizie che potrebbero interessarti

VIDEO. 10^ edizione del ‘Winter Trail dei Marsi’: seconda tappa del Gran Prix Marsica di scena a Collelongo

Redazione IMN

Naiadi, Di Matteo chiede incontro alla Regione

Il direttore generale: «Dobbiamo analizzare nello specifico quale sia l’impegno di spesa che la ...
Redazione IMN

Scoccia: “Emergenza Covid in Valle Peligna sta peggiorando”

"Verì venga a Sulmona, per valutare sul campo eventuali misure da adottare e per avere un contatto ...
Redazione IMN